В Коми отменили все мероприятия на выходные, включая республиканский выпускной

Автор фото: rkomi.ru
В Республике Коми на эти выходные, 24–25 июня, отменили все массовые и культурно-развлекательные мероприятия.
Об этом сообщается на официальном портале республики.
Среди отменённых мероприятий — республиканский выпускной "Твои облака", который планировали провести в Сыктывкаре 24 июня. Не состоится арт-фестиваль "Точка притяжения" в Ухте, запланированный на воскресенье, 25 июня, а также рок-фестиваль "Сосны" в Сосногорске, который намеревались провести в течение двух дней  — 24 и 25 июня.
Власти Коми попросили жителей отнестись к этим временным ограничениям с пониманием. Глава Коми Владимир Уйба выступил с обращением, в котором подчеркнул, что "сегодня как никогда мы должны понимать, что сила наша — в единстве и в единстве нашей Родины".
Все массовые уличные мероприятия, кроме тех, что проводятся в закрытых объектах по билетам или приглашениям, решили отменить в Калининградской области.
В Петрозаводске празднование 320-летия города состоится 24 июня по предварительно запланированной программе — власти Карелии решили День города не отменять.
В Москве, где введён режим контртеррористической операции, выпускные вечера перенесли на неделю.
Минувшей ночью Генпрокуратура объявила, что в отношении основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина возбуждено уголовное дело по факту организации вооружённого мятежа. Президент РФ Владимир Путин выступил с видеообращением и сообщил, что армия и другие государственные органы РФ получили необходимые приказы в связи с попыткой мятежа. Он назвал внутренним предательством то, с чем столкнулась страна и подчеркнул, что "любая внутренняя смута является смертельной угрозой для государственности" России.