Собянин: в Москве идут антитеррористические мероприятия, усилен контроль на дорогах

Автор фото: vk.com / Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин
В связи с поступающей информацией в Москве проводятся антитеррористические мероприятия, направленные на усиление мер безопасности.
Об этом ранним утром 24 июня сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Глава города попросил москвичей с пониманием отнестись к принимаемым мерам и добавил, что в Москве введён дополнительный контроль на дорогах.
"Возможно ограничение проведения массовых мероприятий", — допустил Собянин, обращаясь к подписчикам своего telegram-канала.
Ранее об отмене массовых мероприятий, запланированных в Ростове-на-Дону в выходные, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев. В связи с действиями основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина он призвал местных жителей сохранять спокойствие и по возможности оставаться дома.
Прошлой ночью в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ сообщили, что в отношении главы частной военной компании возбуждено уголовное дело по статье об организации вооружённого мятежа.
Незадолго до этого в Минобороны РФ заявили, что слова Пригожина о том, что подразделения МО РФ якобы нанесли удар по тыловым тыловым лагерям "ЧВК "Вагнер" не соответствуют действительности.
Тем временем возле офиса ЧВК "Вагнер" в Петербурге на Зольной улице заметили сотрудников Росгвардии.