Собянин объявил понедельник нерабочим днём для москвичей

Автор фото: ТАСС
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил понедельник, 26 июня, нерабочим днём в связи с режимом контртеррористической операции.
По его словам, ситуация в городе сложная, городские службы работают в условиях повышенной готовности.
"В целях минимизации рисков мною в рамках оперативного штаба принято решение объявить понедельник нерабочим днём — за исключением органов власти и предприятий непрерывного цикла, оборонно-промышленного комплекса, городских служб", — сообщается в телеграм-канале столичного градоначальника.
Собянин предупредил о возможных перекрытиях отдельных дорог и призвал горожан воздержаться от поездок. Также он попросил граждан сообщать о происшествиях в службу 112.
Накануне, 23 июня, глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин обвинил Минобороны РФ в ударе по позициям его подразделений и попытался организовать мятеж. В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело.
Утром 24 июня в Москве ввели режим КТО. Городские власти отменили выпускные вечера в школах, Собянин сообщил о проведении антитеррористических мероприятий.
Президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам назвал действия мятежников внутренним предательством. Он предупредил участников мятежа о неминуемом наказании.