В парке на севере Петербурга открыли многофункциональный стадион

Автор фото: City Solutions
В парке "Озеро Долгое" в Приморском районе Петербурга открылся многофункциональный стадион площадью порядка 34 тыс. м2.
Как сообщили в строительной компании City Solutions (входит в холдинг "Первая мебельная"), реализовавшей проект, в составе объекта два футбольных поля, одно из них отвечает требованиям FIFA. Также на стадионе есть площадки для занятий баскетболом, волейболом, общей и специальной физподготовкой, шесть стометровых легкоатлетических дорожек.
Комплекс дополняют административно-бытовое здание с раздевалками и душевыми, переносные трибуны на 1 тыс. зрителей, а также система ландшафтного освещения и элементы ограждения.
В City Solutions отмечают, что стадион был построен в рамках соглашения о развитии социальной инфраструктуры. В Смольном уточняют, что деньги на объект выделили три компании, а City Solutions проводил работы на завершающем этапе.
Стадион будет эксплуатировать Центр спорта Приморского района для проведения всесезонных тренировок.
"Этот стадион — часть будущего спортивного кластера Приморского района. Недавно в районе открылся крытый каток. В планах — начать проектирование комплекса с бассейном и залами для занятий разными видами спорта", — заявил на церемонии открытия губернатор Александр Беглов.
Ранее "ДП" писал о планах реконструировать за 115 млн рублей скейт-спот в парке 300-летия Петербурга. Объект превратят в экстрим-кластер.
На проспекте Юрия Гагарина завершается строительство "СКА Арены", первые хоккейные матчи там состоятся уже осенью 2023 года.