Историческое здание писчебумажной фабрики снесено в Петербурге вопреки запрету СК

Автор фото: t.me/sos_spb_snos
Несмотря на субботний визит сотрудников Следственного комитета, на Октябрьской набережной, 56, в Петербурге второй раз за день начался снос исторического здания Невской писчебумажной фабрики.
О возобновлении строительных работ, которые закончились уничтожением здания, члены общественного движения "Живой город" сообщили вечером 3 июня. "Снос на Октябрьской набережной продолжается несмотря на то, что днём здание и техника были опечатаны СК", — написали возмущённые градозащитники.
В подтверждение своих слов активисты показали несколько видеозаписей, сделанных на стройплощадке. Спустя полтора часа они констатировали: здание полностью уничтожено. Последний ролик появился в telegram-канале в 21:04 по мск.
Ранее днём градзощитники уже сообщали об очередной, второй с начала года попытке снести дом служащих писчебумажной фабрики "Братья Варгунины". Также они говорили о том, что следователи остановили тяжёлую технику и запретили продолжать работы.
ООО "Специализированный застройщик "Лайф Апарт Октябрьская", планирует построить на месте объекта апарт-отель. Информации от ГСУ СК РФ по Петербургу о случившемся на момент публикации новости не поступало.