В Петербурге электричка сбила двух девушек во время селфи на железной дороге

Автор фото: Ермохин Сергей
Электричка Белоостров — Санкт-Петербург — Сестрорецк сбила двух 20-летних девушек. ЧП произошло днём 6 февраля на станции Разлив.
Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД на транспорте по СЗФО. По данным полиции, молодые местные жительницы решили сэкономить время и перейти пути в неположенном месте.
Увидев приближающийся поезд, девушки решили сделать эффектное фото на его фоне. Однако электричка задела их по касательной.
Машинист услышал звук удара и применил экстренное торможение. С полученными травмами молодые девушки госпитализированы.
Транспортная полиция проводит проверку и предупреждает, что основной причиной травмирования на железной дороге чаще всего становится нарушение правил безопасности в зоне движения поезда.
Как писал "ДП", в конце января столкновение легковушки с поездом задержало электрички под Петербургом. Легковой автомобиль выскочил на переезд на станции Орехово Приозерского направления. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было уже слишком маленьким и аварии избежать не удалось.
А незадолго до Нового года во время рейса умер машинист электрички. Мужчине стало плохо, и его вынесли на улицу и положили на снег. Но улучшить состояние не удалось. Поезд отправился в путь с другим машинистом.