Песков призвал сохранять трезвость мышления в условиях "войны по всем фронтам"

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Страны Запада ведут против России "войну по всем фронтам", в этих условиях необходимо сохранять трезвость мышления, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Он подчеркнул, что российской стороне нужно не поддаваться на эмоции, чётко доносить свои озабоченности и то, "с чем мы будем воевать".
"В более широком смысле слова идёт война. Идёт война против нас по всем фронтам: будь то экономика, межгосударственные отношения, отношения собственности", — сказал Песков в интервью программе "Москва. Кремль. Путин", фрагменты которой в своём телеграм-канале опубликовал корреспондент ВГТРК Павел Зарубин.
По словам представителя Кремля, оппоненты Москвы посягают на то, что "раньше было абсолютно святым", а незыблемые основы рушатся "под ногами не брезгующих сейчас ничем представителей коллективного Запада".
"Конфликт имеет свою цель. У нас есть заявленные президентом цели, они не менялись. Эти цели должны быть выполнены", — добавил он, отвечая на вопрос Зарубина о том, есть ли у России силы и ресурсы довести конфликт до конца.
Ранее Песков назвал террористическими заявления главного управления разведки Украины о президенте РФ Владимире Путине как о "цели номер один". Он подчеркнул, что специальная военная операция на Украине "более чем оправданна и более чем нужна".