СМИ: двое военных погибли под Брянском при атаке дрона на автомобиль Минобороны РФ

Автор фото: Сергей Мальгавко / ТАСС
В результате атаки дрона-камикадзе в Брянской области погибли двое российских военнослужащих, утверждает РЕН ТВ, ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией.
По словам анонимного информатора, беспилотный летательный аппарат (БПЛА) врезался в автомобиль Минобороны РФ на дороге Бровничи – Сушаны в Климовском районе, а на месте происшествия работают экстренные службы.
Других подробностей в публикации не приводится, информации от оборонного ведомства о случившемся также не поступало. При этом "Известия" опубликовали фото, сделанное, предположительно, после атаки.
Предположительно автомобиль Минобороны РФ, при атаке на который, по информации СМИ, погибли двое военных.
Автор: "Известия"
Ранее в субботу взрыв прогремел на территории Псковской области. В результате инцидента повреждено административное здание нефтепровода. По словам губернатора Михаил Ведерникова, постройку могли атаковать два БПЛА, но окончательные выводы будут сделаны по итогам работы оперативной группы.
Неспокойно 27 мая и на территории Белгородской области, где под многочисленным артиллерийским обстрелом ВСУ снова оказался город Шебекино. Губернатор региона Вячеслав Гладков рассказал, что в шести многоквартирных домах выбиты стекла и посечены фасады, осколками снарядов повреждены несколько магазинов, в частном жилом секторе — заборы и фасады домов, выбиты окна и разрушены теплицы. Один из снарядов попал в гараж и стал причиной пожара, также повреждена линия электропередачи.
Между тем собеседник РИА "Новости" допустил, что несколько дней назад российский разведывательный корабль "Иван Хурс" в Чёрном море могли атаковать беспилотники, произведённые в Великобритании, а их запуск осуществлялся из военно-морского оперативного центра, открытого при участии США в Очакове в 2018 году.