На видео попал момент взрыва самоката под мужчиной во время поездки в Петербурге

Автор фото: Сергей Коньков
Машина скорой медицинской помощи на Невском проспекте. Петербург, март 2020 года.
Житель Петербурга госпитализирован в тяжёлом состоянии после поездки на электросамокате: двухколёсный транспорт загорелся во время движения и сейчас 45-летний петербуржец находится в реанимации.
Информация о случившемся появилась утром 26 мая. По данным 78.ru, инцидент произошёл поздним вечером накануне у одного из домов на 13-й линии Васильевского острова.
Пострадавшего госпитализировали в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе. Медики диагностировали у него шок первой степени, термический ожог пламенем 20% задних поверхностей бёдер и поясницы.
Известно, что по факту случившегося началась проверка. При этом не уточняется, был ли это личный электросамокат мужчины, или горожанин взял его в аренду.
Месяц назад председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить ему о последних ДТП с самокатами, в результате которых петербуржцы получили травмы. Доклад должен быть представить и.о. руководителя городского следственного управления Олег Бобков.
Прошлым летом "ДП" рассказывал об аварии на Коломяжском проспекте, где молодая пара на электросамокате врезалась в иномарку. Травмы в результате ДТП получила девушка, которая ехала позади своего спутника.