ЗакС утвердил Валерия Калугина новым бизнес-омбудсменом Петербурга

Автор фото: Коньков Сергей
Валерий Калугин, бизнес-омбудсмен
Парламент Петербурга утвердил заместителя руководителя администрации губернатора Валерия Калугина новым бизнес-омбудсменом, следует из трансляции заседания ЗакСа.
За кандидатуру Валерия Калугина на должность уполномоченного по правам предпринимателей проголосовали практически единогласно.
На заседании Заксобрания Петербурга за кандидатуру чиновника отдали 48 голосов и только один — против.
Приоритетным направлением в новой должности Валерий Калугин назвал получение полной информации о проблемах малого, среднего бизнеса и промышленности, её обобщение и создание системной работы.
"Много проблем из-за бюрократизации процессов. Нужно отрегулировать процессы и перевести их в цифру", — заявил Валерий Калугин в своей речи в ЗакСе.
Валерий Калугин был председателем комитета по земельным ресурсам и землеустройству и комитета имущественных отношений. С 2020 года занимал должность заместителя руководителя администрации губернатора Петербурга.
Предшественник Валерия Калугина, Александр Абросимов, 19 мая оставил пост бизнес-омбудсмена по собственному желанию. Тогда же стало известно, что губернатор предложил на эту должность Валерия Калугина.