В Петербург на следующей неделе придут дожди и грозы

Автор фото: Ермохин Сергей
Предстоящая неделя начнётся в Северной столице с дождя и грозы. Такие атмосферные явления прогнозируются в понедельник, 22 мая.
При этом температура воздуха днём может подняться до +21 градуса.
Об этом сообщается на сайте ФГБУ "Северо-Западное УГМС". По данным организации, ночь на 22 мая пройдёт в городе без существенных осадков, температура воздуха может опуститься до +7 градусов. Однако позднее воздух прогреется до комфортных +19...+21 градусов. В прибрежных районах Петербурга температура будет составлять +17 градусов.
Вместе с тем днём в Северной столице синоптики прогнозируют кратковременный дождь и грозу, которая ожидается в некоторых районах города. Ветер восточный, юго-восточный, умеренный.
Как писал ранее "ДП", Петербург наконец-то выбрался из "холодной ямы" и в ближайшие сутки в город придёт ощутимое потепление. Например, в воскресенье температура воздуха дойдёт до отметки в +22 градуса, а порывы ветра будут достигать всего 3–8 метров в секунду.
При этом в минувший четверг главный синоптик Петербурга Александр Колесов предупреждал горожан о надвигающихся заморозках в Ленинградской области. Он отмечал, что изменение погоды скажется в первую очередь на ночных температурах.