СК Петербурга возбудил дело после драки подростков в детском центре

Автор фото: ru.freepik.com
Тряпичные куклы вываливаются из сумки с игрушками на пол.
Сотрудники главного следственного управления СК РФ по Петербургу возбудили уголовное дело после драки в детском центре на Парфёновской улице, после которой 11-летнего мальчика забрали в больницу.
Об этом 21 мая рассказали в пресс-службе центрального аппарата Следственного комитета. В ведомстве не уточнили, по какой статье возбуждено уголовное дело, однако отметили, что доклад о ходе расследования будет представлен председателю СКР Александру Бастрыкину. Обо всех установленных обстоятельствах главе ведомства доложит и.о. руководителя городского ГСУ СКР Олег Бобков.
"Ранее сообщалось, что в одном из детских центров в Петербурге между двумя подростками возник конфликт, в ходе которого один несовершеннолетний нанес другому удары в область тела, причинив травму в виде разрыва селезёнки. По данному факту ГСУ СК России по Санкт-Петербургу было возбуждено уголовное дело", — говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой Следственного комитета.
Как рассказывал "ДП", инцидент на Парфёновской улице, ставший поводом для возбуждения уголовного дела, произошёл в минувшую пятницу. По данным СМИ, 11-летнего школьника ударил восьмиклассник, вступившийся за более младших посетителей центра, а в полицию о случившемся сообщили врачи медучреждения, куда доставили пострадавшего подростка.
Накануне в Ленинградской области возбудили уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего воспитанника центра для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Тело юноши обнаружили в одной из комнат учреждения без признаков насильственной смерти. Случившееся квалифицировали как о причинении смерти по неосторожности (ч. 2 ст. 109 УК РФ).