В Петербурге возбудили уголовное дело о нападении на фельдшера скорой помощи

Автор фото: Тихонов Михаил
Машина скорой помощи проезжает мимо Исаакиевского собора в Петербурге
После нападения на фельдшера скорой помощи в Петербурге возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ ("Побои") в отношении 29-летнего мужчины.
Подробности 14 мая сообщили в главном управлении МВД по Петербургу и Ленинградской области. Там напомнили, что инцидент произошёл ранним утром 10 мая у одного из домов на канале Грибоедова: позвонивший в полицию Центрального района рассказал, что неизвестный напал на врача скорой медицинской помощи.
"Оперативно прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции совместно с нарядом Росгвардии, задержан 29-летний мужчина. Установлено, что злоумышленник, находясь по указанному адресу, при оказании ему медицинской помощи, нанёс телесные повреждения 32-летнему медицинскому работнику", — рассказали в пресс-службе регионального главка.
На теле потерпевшего зафиксировали различные ушибы, однако госпитализация не потребовалась: фельдшера осмотрели коллеги и в удовлетворительном состоянии отпустили домой. Что касается злоумышленника, в качестве меры пресечения ему избрали подписку о невыезде.
Отметим что накануне разобраться в обстоятельствах этого инцидента потребовал председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. В центральном аппарате СКР уточняли, что теперь уже фигурант уголовного дела вызвал врачей для своей знакомой, а когда у него возникли разногласия с приехавшим на вызов фельдшером, несколько раз ударил его и повалил на землю.
Прошлой весной в Петербурге осудили мужчину, который напал на оказывавшего ему помощь фельдшера скорой помощи. С учётом позиции государственного обвинителя, суд на 9 месяцев отправил его в колонию-поселение.