Бастрыкин потребовал доклада в связи с нападением на фельдшера в Петербурге

Автор фото: Тихонов Михаил
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал от подчинённых доклада об обстоятельствах нападения на фельдшера скорой помощи в центре Петербурга. Происшествие случилось 10 мая.
Об этом сообщили в пресс-службе центрального аппарата СК РФ. О происшествии в ведомстве узнали из СМИ.
Известно, что мужчина вызвал врачей для своей знакомой. Однако с прибывшим фельдшером у него возникли разногласия, которые закончились для медика травмами. Петербуржец несколько раз ударил сотрудника скорой, а затем повалил на землю.
После этого инцидента медику тоже потребовалась врачебная помощь.
Доклад о происшествии должен представить Олег Бобков, исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Петербургу.
Сотрудники скорой помощи не в первый раз становятся жертвами атак со стороны несдержанных петербуржцев. Как писал "ДП", два похожих инцидента произошли в начале прошлого года. В марте пьяный педагог благотворительного центра, которого нашли без сознания на улице, избил фельдшера за попытку помочь. В конце января нетрезвый пожилой мужчина устроил скандал и ударил 30-летнего фельдшера кулаком по лицу. Нападавшего задержали и возбудили против него дело о побоях.