Священника в Петербурге отправили под домашний арест за попытку похитить человека

Автор фото: объединённая пресс-служба судов Петербурга
Василеостровский районный суд Петербурга отправил под домашний арест священника Василия Бойко. Настоятеля Храма Иерофея обвиняют в попытке похищения человека.
Об избранной служителю церкви мере пресечения рассказали в объединённой пресс-службе судов Петербурга. Отправить Бойко под домашний арест попросило следствие.
По данным правоохранительных органов, настоятель храма заказал похищение петербуржца, так как считал, что тот намерен добиваться его отстранения от богослужений, а также распространяет порочащие его честь сведения.
Священник решил что после похищения с оппонентом удастся договориться. Исполнителям Бойко был готов заплатить 60 тыс. рублей.
Суд удовлетворил ходатайство следствия. Настоятель храма останется под домашним арестом до 11 июля. Ему запрещено покидать место проживания в Ленинградской области, а также общаться со свидетелями по делу и использовать интернет.
Как писал "ДП", священнослужителя, имя которого не уточнялось, задержали 12 мая при передаче денег исполнителям заказа. Под видом похитителей действовали сотрудники полиции. Возбуждено уголовное дело о покушении на похищение человека. Свою вину служитель церкви признал. По неофициальным данным, жертвой преступления мог стать муж женщины, с которой у настоятеля сложились близкие отношения.
В феврале свечник петербургского храма признался в убийстве жены священника. Сообщалось, что он решился на убийство женщины, поскольку та уличила его в краже подаяний.