В Петербурге автобусы изменили маршруты из-за аномальной пробки на Московском шоссе

Автор фото: vk.com/spb_today
В Петербурге пять автобусных маршрутов утром направили в объезд по трассе М-11 из-за гигантской пробки на Московском шоссе, сообщил "Организатор перевозок".
По словам очевидцев, дорогу перекрыли, но затор не связан с аварией.
"В связи задержками движения на Московском шоссе в направлении города автобусные маршруты №№ 196, 179, 197, 192, 388 направлены в объезд по трассе М-11. Просим пассажиров учитывать данную информацию в планировании маршрута", — говорится в сообщении.
По данным сервиса "Яндекс.Пробки" затор на шоссе растянулся на 7,5 км. При этом стоит только одна отметка об авариях и одна о дорожных работах. Один из пользователей отметил, что "товарищи полицейские перекрыли дорогу на проезд".
При этом по-прежнему остаётся напряжённой ситуация на юго-востоке КАД, парализовано движение на Софийской улице, не проехать по проспекту Маршала Жукова и Колтушскому шоссе.
Как ранее сегодня писал "ДП", загруженность дорог Петербурга утром 12 мая выросла до красных 7 баллов. Гигантская пробка собралась у вантового моста, движение парализовано у Мурманского шоссе. В соцсетях водители также сообщали о перекрытых полицией участках КАД.
По данным 78.ru, часть КАД будет перекрываться три дня подряд, но только для грузового транспорта, это связано с проведением ПМЮФ-2023. При этом представитель ФКУ Упрдор "Севро-Запад" сообщила, что в их зоне ответственности ограничений из-за юридического форума не вводилось.
UPD: в 11.43 "Организатор перевозок" сообщил, что движение автобусных маршрутов №№ 196, 179,197, 192, 388 восстановлено по действующим трассам.