Загруженность дорог Петербурга утром 12 мая выросла до 7 баллов, стоит участок КАД

Автор фото: "Мегаполис"
Пробки на юго-востоке КАД
Загруженность дорог Петербурга утром 12 мая выросла до красных 7 баллов, следует из данных сервиса "Яндекс.Пробки".
Гигантская пробка собралась у вантового моста, движение парализовано у Мурманского шоссе.
"Всё плохо в районе вантового моста, КАД стоит. Перекрыт КАД на посту полиции после развязки с Мурманским шоссе. пропускают небольшими группами", — пишут водители в канале "Мегаполис".
"Больше часа уже просто на месте стою", — утверждает в комментариях Александр.
По данным сервиса "Яндекс.Пробки", к 8:40 в заторе стояла внешняя сторона от Софийской улицы до Мурманского шоссе, пробка составила почти 10 км. Представитель ФКУ "Упрдор Северо-Запад" подтвердила затор на этом участке КАД. В ГИБДД работу на этом посту не комментировали.
Кроме того, на юге Петербурга фиксируются пробки на Софийской улице, Московском шоссе, Красносельском шоссе, проспекте Славы.
На северо-востоке парализован Заневский проспект, значительно осложнено движение в районе Кудрово, не проехать у Парголово. Стоит внутренняя сторона от реки Оккервиль до Октябрьской набережной. В центре традиционно "покраснели" набережные, самый большой затор фиксируется на Обводном канале. Не проехать в районе метро "Площадь Ленина".
В конце майских праздников дорожный ремонт перекрыл две полосы движения в каждую сторону на Московском проспекте в Петербурге. Из-за этого на участке дороги образовались пробки. Ремонт асфальта на участке Московского проспекта от площади Победы до Бассейной улицы начался ещё в конце апреля и, предположительно, завершится 4 июня. На майских праздниках движение в центре останавливали на время репетиций и проведения парада.