Первый "Москвич" из лимитированной коллекции продали в Петербурге

Автор фото: ТАСС
Открыты продажи автомобиля "Москвич 3"
Автодилеры Петербурга продали первый автомобиль марки "Москвич" из лимитированной коллекции, сообщил 12 мая ДП директор по маркетингу и ИТ Группы компаний "Петровский" Сергей Новосельский.
"Первые покупатели и те, кто интересуется комплектацией "Комфорт", отмечают её дополнительные опции", — сказал Сергей Новосельский.
По сравнению с базовой версией "Стандарт", у этих "Москвичей" есть электропривод багажника, подогрев передних сидений, электроскладывание боковых зеркал, боковые подушки и шторки безопасности. Кроме того, машины в комплектации "Комфорт" оборудованы цифровой приборной панелью, электрической регулировкой водительского сиденья и кожаным салоном.
Всего, по словам Сергея Новосельского, в дилерский центр в начале мая поступило 10 экземпляров "Москвич 3" лимитированной коллекции.
Напомним, после того, как в мае автоконцерн Renault решил покинуть российский рынок, московский "Рено Россия" перешёл в собственность правительства Москвы. После этого ему вернули историческое название — "Москвич". Торжественный рестарт производства состоялся в ноябре 2022 года.
На данный момент бренд представлен на рынке кроссовером "Москвич 3", а также его электрической версией "Москвич 3е".
Стоимость автомобиля начинается с 1,97 млн рублей. По данным на сайте компании, сейчас в 25 городах России работают 55 дилерских центров этого бренда, в том числе четыре — в Петербурге.