В Петербурге отопительный сезон завершится 11 мая

Автор фото: Ермохин Сергей
Жаркая погода в Петербурге.
Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению издано распоряжение об окончании отопительного сезона, отопление отключат в полночь 11 мая, сообщили в Смольном.
В этом году продолжительность сезона составила 220 дней.
Как отмечается, решение принято в связи с установившейся положительной температурой наружного воздуха и с учётом прогноза погоды.
"Отопительный сезон в Петербурге прошёл в штатном режиме. Технологические нарушения устранялись в нормативное время. Благодаря программам комплексной модернизации систем теплоснабжения аварийность на теплосетях снизилась по сравнению с прошлым сезоном на 15%", — приводят в Смольном комментарий губернатора Александра Беглова.
Энергетикам поручено до начала следующего отопительного периода провести плановые ремонтно-профилактические работы и регламентные испытания тепловых сетей.
С графиками отключения горячего водоснабжения можно ознакомиться на сайтах ведущих теплоснабжающих организаций, указали в администрации.
Прошлой весной в комитете по энергетике главным условием для отключения отопления называли среднесуточную температуру выше +8 градусов в течение 5 дней или прогноз о резком потеплении.
О том, что отопление отключат после майских праздников, ранее сообщал главный синоптик города Александр Колесов. По его словам, основания для завершения отопительного сезона в Петербурге будут уже в середине этой недели. В Петербурге на короткой рабочей неделе сохранится тёплая, сухая и солнечная погода, сообщил ранее сегодня метеоролог. К выходным дням станет ещё теплее: воздух в Петербурге прогреется до 20 градусов.