Взрыв прогремел на территории Ильского нефтезавода на Кубани

Автор фото: wikipedia.org
Украинский беспилотник вновь атаковал Ильский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Северском районе Краснодарского края.
Это вторая атака на предприятие, произошедшая за два дня.
Как сообщили "Интерфаксу" в Единой дежурной диспетчерской службе района, в результате этого на территории НПЗ была повреждена воздушная установка. В данный момент авария локализована, её причины выясняются.
"Сообщение о возгорании на Ильском НПЗ поступило утром 5 мая. Пожар ликвидировали в 9:00 мск ещё до прибытия подразделений МЧС России на площади 60 м2", — говорится в сообщении пресс-службы регионального управления МЧС.
UPD: Как заявили РИА Новости в экстренных службах, причиной ещё одного возгорания на нефтезаводе стало самовоспламенение предыдущего очага пожара после атаки дрона.
Днём ранее, 4 мая, из-за падения беспилотника на Ильском НПЗ загорелся резервуар с нефтепродуктами, сообщал ТАСС.
Ещё за день до этого, 3 мая, в посёлке Волна Темрюкского района Краснодарского края горел резервуар с нефтепродуктами, площадь пожара составила 1,2 тыс. м2. Это произошло также в результате падения беспилотника.
Как писал "ДП", 1 мая в Унечском районе Брянской области произошёл подрыв железнодорожных путей с рельсов сошёл локомотив грузового поезда. Движение на участке дороги было приостановлено, пострадавших в результате взрыва нет.
2 мая неизвестные снова подорвали железнодорожное полотно в Брянской области. Из-за этого около 20 вагонов грузового поезда сошли с путей и опрокинулись. Никто не пострадал.