Совфед не стал менять график заседаний после атаки беспилотников на Кремль

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
В график заседаний Совета Федерации не вносились изменения после атаки беспилотников на Кремль.
При этом, как заявил глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, Совет палаты может принять решение о внеочередном заседании.
"Внеплановых заседаний Совфеда нет, но Совет палаты во главе с председателем Валентиной Ивановной Матвиенко вправе принять решение о заседании в любое время, исходя из обстановки", — отметил сенатор при разговоре с ТАСС.
Он также добавил, что введение военного положения является компетенцией президента РФ, отвечая на вопрос о возможности такой меры.
Председатель комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко уточнил, что внеочередные заседания верхней палаты пока не запланированы.
Ночью 3 мая над Кремлём сбили два беспилотника. Российские власти назвали инцидент покушением на президента РФ Владимира Путина. В Москве и Петербурге ввели запреты на запуски БПЛА.
Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров заявил, что Киев не имеет отношения к атаке. Госсекретарь США Энтони Блинкен усомнился в причастности Украины к случившемуся.