Умер актёр и ведущий телепередачи "Фазенда" Сергей Колесников

Автор фото: ИТАР-ТАСС/ Лев Федосеев
Телеведущий и актер Сергей Колесников во время посещения ракетного крейсера "Маршал Устинов" в рамках военно-патриотической акции "Первый на флоте" в Североморске. Мурманская область, сентябрь 2009 года.
Утром в субботу, 29 апреля, ушёл из жизни актёр и телеведущий Сергей Колесников.
Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщила его супруга. Заслуженному артисту РФ было 68 лет. В свою очередь сын актёра рассказал журналистам, что Сергей Колесников умер от инсульта в больнице, пишут "Известия".
Широкой публике артист известен по телевизионной передаче "Фазенда", ведущим которой он являлся на протяжении шести с половиной лет (с мая 2006-го по октябрь 2012 года). К этому моменту артист был уже достаточно популярен, особенно после сериалов "Петербургские тайны" и "Дальнобойщики".
Также он снимался в кинолентах "Крепкий орешек-5", "Чёрное море" и "Замёрзшие души", сыграл православного священника в сериале "МакМафия", а одной из последних для него стала роль монаха Дионисия в исторической фэнтези-драме Антона Мегердичева "Сердце Пармы".
Несмотря на внушительную фильмографию, Сергей Колесников долгое время работал в театре. После окончания школы-студии МХАТ в 1978 году — в труппе Московского художественного театра, а после его раздела — в МХАТ им. М. Горького. В 1990 году он перешёл в МХТ им. Чехова, где проработал до октября 2011 года.
Несколько дней назад "ДП" писал о смерти бывшей солистки Большого театра России Анны Бондаревской, которая скоропостижно скончалась в день своего 35-летия.
За день до этого при похожих, загадочных обстоятельствах умерла Мария Кинчева — дочь лидера рок-группы "Алиса". Известно, что женщина вела здоровый образ жизни и была очень верующей.