Из Петербурга в Симферополь впервые в истории отправился пассажирский автобус

Автор фото: Пресс-служба комитета по транспорту / скриншот с видео, максимально возможное качество
Автобус "Петербург — Симферополь" готовится к первому рейсу
Первый автобус регулярного межрегионального сообщения, курсирующий по маршруту Петербург – Симферополь, отправился в путь.
О знаменательном событии утром 29 апреля напомнили в городском комитете по транспорту. К месту назначения пассажиры доберутся завтра вечером, проехав через Московскую, Тульскую, Воронежскую, Новгородскую, Тверскую, Ростовскую области и Краснодарский край.
"Всего в салоне транспортного средства предусмотрено 44 места, есть система климат-контроля, полки для багажа, мониторы и другое оборудование. Сопровождает пассажиров экипаж из трёх профессиональных водителей", — отметили в профильном ведомстве.
Как писал "ДП" ранее, в новом летнем сезоне межрегиональные автобусы будут отправляться из Петербурга в Симферополь каждую субботу, в 7:00 утра.
Обслуживанием маршрута №5894 занимается СПб ГУП "Пассажиравтотранс", а купить билеты можно в кассах автобусного вокзала и на сайтах компаний-агрегаторов.
Кроме того, с пятницы возобновилась работа автобусного маршрута №5448, который соединяет Петербург и Геленджик. Регулярный транспорт, на котором можно добраться до Черноморского побережья, запустили ещё в прошлом году.