Станцию "Василеостровская" будут закрывать по утрам из-за ремонта

Автор фото: Ковалев Петр
Наземный вестибюль станции петербургского метро "Василеостровская" будут закрывать на вход по утрам в связи с капитальным ремонтом эскалатора.
Как сообщает пресс-служба подземки, ограничения продлятся со 2 мая по 7 июля.
Вход на станцию будет закрыт по рабочим дням с 7:45 до 10:30, с 15:30 до 20:00 вход будет работать в ограниченном режиме.
"При необходимости возможна корректировка указанного интервала времени ограничения вестибюля станции на вход с учётом фактического пассажиропотока. Просим заранее планировать маршрут поездок", — говорится в сообщении.
Помимо "Василеостровской" в Петербурге по утрам и вечерам закрывается на вход и станция "Выборгская". С 20 апреля там стартовал капитальный ремонт эскалатора. Ограничения планируют снять 30 июня, в день окончания ремонта.
Недавно "ДП" писал о том, как продвигаются ремонтные работы на закрытой станции "Чернышевская". Напомним, реконструкция продлится до мая 2024 года, планируется, что в результате ремонта пропускная способность транспортного узла увеличится на 6,5 тыс. человек в день.
В Северной столице продолжает оставаться закрытой "Ладожская". Станция закрылась на капитальный ремонт с 4 марта, работы продлятся 11 месяцев.