Сотрудники петербургских МФЦ оцифровали почти 100 тыс. карточек воинского учёта

Автор фото: Сергей Коньков
Информационный стенд в многофункциональном центре государственных услуг "Мои документы". Петербург, февраль 2017 года.
В рамках поддержки специальной военной операции на территории Украины, специалисты петербургских МФЦ помогли оцифровать более 100 тыс. карточек воинского учёта, сообщил во время ежегодного отчёта в городском парламенте губернатор Александр Беглов.
Выступая перед депутатами ЗакСа накануне, 26 апреля, градоначальник заявил, что в условиях СВО жители Северной столицы проявили себя как настоящие патриоты. Также он рассказал, как получив дополнительные полномочия от президента РФ Владимира Путина прошлой осенью, город помогал районным военкоматам обрабатывать заявления добровольцев, формировать списки военнослужащих для назначения выплат и пособий и готовить ответы на обращения граждан, связанные с мобилизацией и военной службой.
"Специально отобранные сотрудники МФЦ помогли оцифровать документы воинского учёта и перевести из бумажного в электронный вид почти 100 тысяч карточек с безусловным соблюдением всех норм закона об охране персональных данных", — добавили в Смольном.
Месяц назад глава Совета муниципальных образований Петербурга и депутат ЗакСа Всеволод Беликов ("Единая Россия") отмечал успехи городских муниципалов, которые раздали почти 70 тыс. повесток во время частичной мобилизации. По его словам, самыми активными оказались сотрудники МО "Коломяги", "Город Пушкин", "Волковское", "Академическое", "Полюстрово" и "Пискарёвка".
Напомним, что ранее военнообязанные жители Петербурга рассказывали в социальных сетях, что им пришли повестки с предупреждением об ограничительных мерах. Через некоторое время представители Западного военного округа подтвердили, что документы настоящие.