Российский банк из топ-10 объявил о повышении ставок по вкладам в юанях

Автор фото: ТАСС
Китайские юани и доллары США на карте Китая
Московский кредитный банк (МКБ) вновь повысил ставки по вкладам в юанях в ответ на рост популярности китайской валюты среди вкладчиков, сообщили в МКБ.
Теперь максимальная ставка по депозиту для розничных клиентов увеличена до 2,5% годовых.
"Мы наблюдаем рост интереса клиентов к размещению вкладов в китайских юанях, и, чтобы они могли получить еще большую выгоду, мы улучшили условия по долгосрочным и краткосрочным вкладам в китайских юанях", — рассказала глава управления депозитных продуктов МКБ Юлия Алексеева.
Как уточнили в пресс-службе, максимальная ставка 2,5% годовых действует по вкладам в юанях "МКБ. Восточный" при размещении суммы от 10 тыс. до 2 млн китайских юаней на 12 месяцев. При открытии вклада на 6 или 9 месяцев можно получить доходность 2,2% и 2,3% годовых соответственно.
Максимальная ставка по вкладу "МКБ. Ю", но с возможностью совершения расходных операций, увеличена до 0,55% годовых при размещении суммы от 500 тыс. китайских юаней на 370 дней.
При этом максимальная ставка по вкладу "МКБ. Премиум", который могут открыть все клиенты сегмента Premium, увеличена до 3,9% годовых
Ставка действует при размещении суммы от 50 тыс. до 2 млн китайских юаней на 36 месяцев. В пресс-службе добавили, что депозит один раз пролонгируется по ставке, которая будет действовать в банке на момент продления. Накопленные проценты выплачиваются клиенту в конце срока. Пополнение и частичное снятие денежных средств со вклада не предусмотрены.
"МКБ. Премиум" предлагает и ежемесячные выплаты процентов по вкладу в китайских юанях. Максимальная ставка по такому вкладу составит 2,9% годовых при размещении от 50 тыс. до 2 млн китайских юаней на 36 месяцев", — говорится в сообщении банка
Вклад в юанях можно открыть в приложении "МКБ Онлайн" или в любом отделении банка.
Московский кредитный банк (МКБ) — универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг для корпоративных и частных клиентов, а также для финансово-кредитных организаций. Банк был основан в 1992 году.
МКБ занимает 7-е место по объёму активов в банковской системе РФ, по данным Интерфакс-100 на 1 января 2022 года, и входит в список системно значимых кредитных организаций, утверждённый ЦБ.