Шесть пьяных подростков доставили в полицию с концерта SCALLY MILANO в Петербурге

Автор фото: Михаил Тихонов
Машина полиции едет по набережной Макарова в Петербурге.
В Петербурге сотрудники полиции доставили в отдел шесть несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения, которые пришли на концерт рэпера SCALLY MILANO в клуб "Гигант Холл".
О результатах проверки, проходившей накануне вечером на Кондратьевском проспекте, в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области сообщили в воскресенье, 23 апреля. При этом правоохранители подчеркнули, что информация о гибели девочки-подростка во время мероприятия, распространяемая в социальных сетях, не соответствует действительности.
"В ходе проверки были выявлены 6 несовершеннолетних, которые в состоянии алкогольного опьянения доставлены в отдел полиции для административного разбирательства, после чего переданы родителям", — говорится в релизе, опубликованном на сайте регионального главка.
По данным издания "Фонтанка", в полицию с концерта доставили 10 подростков 16–17 лет. При этом родители четырёх несовершеннолетних, приехавшие в отдел, подписали протоколы об отказе от медицинского освидетельствования.
Как писал "ДП" ранее, концерт SCALLY MILANO в петербургском "Гигант Холле" остановили через несколько минут после начала. Когда закончился первый трек, на сцену вышли сотрудники полиции, которые попросили присутствующих подготовить документы и организованно покинуть помещение. Сам артист призвал поклонников не верить слухам о гибели одной из зрительниц и заявил, что его команда разбирается, почему выступление так и не состоялось.
Mash на Мойке тем временем утверждает, что визит силовиков связан с жалобами местных жителей на неподобающее поведение подростков, ожидающих начала концерта. Проживающие неподалёку от "Гигант Холла" петербуржцы позвонили в полицию и рассказали, что дети "демонстративно" пьют алкогольные напитки прямо из бутылок, дерутся и справляют нужду в ближайших подъездах.
По другой версии, прозвучавшей в СМИ, поводом для отмены концерта стали высказывания SCALLY MILANO по поводу специальной военной операции на территории Украины. В социальных сетях появилось видео, на котором артист со сцены нецензурно выражается по поводу боевых действий, а зрители скандируют вслед за ним.
Ранее "ДП" рассказывал, что в петербургском МДТ отменили уже второй спектакль с участием Данилы Козловского. В этот раз из апрельского расписания пропала постановка "Коварство и любовь". В начале недели прокуратура Москвы заявила о намерении проверить актёра на предмет дискредитации ВС РФ. С соответствующей просьбой к представителям надзорного ведомства обратился глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин.