Почти 30 человек тушили пожар в петербургской коммуналке

Автор фото: скриншот видео
Коммунальная квартира горела в доходном доме Левина на 6-й Красноармейской Адмиралтейского района Петербурга.
Как сообщает пресс-служба регионального главка МЧС, сообщение о возгорании поступило в 15:39.
По прибытии пожарных на место наблюдалось горение на 4-м этаже, в 4-комнатной коммунальной квартире на общей площади 40 м2.
Спустя 2 часа ранг пожара повысили до дополнительного номера 1-БИС. В 18:57 пожар был ликвидирован.
Отмечается, что всего к тушению привлекались шесть единиц техники и 27 человек личного состава МЧС. Сведения о пострадавших не поступали.
Доходный дом был построен в 1903 году в стиле модерн по проекту архитектора Алексея Зазерского. Здание является объектом культурного наследия регионального значения.
Накануне "ДП" сообщал о пожаре в квартире одного из домов по Павловскому шоссе в Пушкинском районе. В результате возгорания один человек погиб, ещё двое были госпитализированы. В четырёхэтажном жилом доме на втором этаже полностью выгорела квартира площадью 70 м2. Всего эвакуировали 13 человек. Отмечается также, что возгорание тушили несколько часов по повышенному номеру 1-БИС.
Ещё один пожар случился 18 апреля в жилом доме на Васильевском острове. Согласно данным из открытых источников, здание расположено неподалёку от бизнес-центра Asgard. Там пожар тушили более 20 сотрудников МЧС, сведения о пострадавших не поступали.