Съезд с КАД на Парашютную улицу полностью перекроют в ночь на воскресенье

Автор фото: ФКУ Упрдор "Северо-Запад"
В Петербурге на одну новь полностью перекроют съезд с КАД на Парашютную улицу. Ограничения введут в воскресенье 22 апреля, в час ночи.
Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад". Там уточнили, что проезд будет закрыт в течение четырёх часов — до пяти утра.
В этом время на трассе будут демонтировать тепловое укрытие после бетонирования плиты проезжей части. Его выполняли в рамках строительства путепровода над КАД, который будет вести к аэродрому Левашово.
"Во избежание дорожных заторов работы с полным перекрытием движения по съезду будут производиться в ночное время суток, в часы минимальной интенсивности дорожного движения", — отметил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский.
Автомобилистов предупредят об ограничениях временными дорожными знаками, водоналивными барьерами и световой сигнализацией. Кроме того, информацию о полном перекрытии съезда выведут на табло и знаки переменной информации.
Производитель работ компания "АБЗ-Дорстрой" гарантирует обеспечение безопасности дорожного движения.
Как писал "ДП", 17 апреля стартовал финальный этап реконструкции северного участка КАД. Из-за этого закрыли движение по внешнему кольцу КАД от пересечения с ЗСД до пересечения с Приморским шоссе. После окончания работ проезжая часть на вышеуказанном отрезке протяжённостью 11 км будет расширена до шести полос. Сами работы продлятся полгода, вплоть до 15 октября 2023 года.