Владимир Путин посетил штаб группировки войск "Днепр" на Херсонском направлении

Автор фото: скриншот видео
Президент России Владимир Путин посетил штаб группировки войск "Днепр" в Херсонской области, сообщает пресс-служба Кремля.
Глава государства заслушал доклады командующего ВДВ генерал-полковника Михаила Теплинского, командующего группировкой войск "Днепр" генерал-полковника Олега Макаревича и других военачальников.
В ходе совещания Путин попросил участников встречи высказать своё мнение касательно ситуации на Херсонщине и в Запорожье.
"Мне важно услышать ваше мнение о том, как складывается обстановка, послушать вас, обменяться информацией", — приводит Кремль слова президента.
Также президент внепланово приехал в Луганскую Народную Республику, где посетил штаб нацгвардии "Восток" и заслушал доклады генерал-полковника Александра Лапина и других офицеров. В Кремле отметили, что поездки Путина в Херсонскую область и ЛНР, а также совещания в штабах "Днепр" и "Восток" заранее не готовились.
Это был первый визит Путин в Херсонскую область и ЛНР, о котором сообщается официально.
В конце марта президент РФ также приезжал в Мариуполь, где вместе с вице-премьером Маратом Хуснуллиным прокатился по Мариуполю почти без кортежа. Также глава государства с рабочим визитом посещал Ростов-на-Дону.
В декабре 2022 года Путин посещал объединённый штаб родов войск.
Как писал "ДП", 17 апреля на встрече с министром обороны РФ Сергеем Шойгу Путин заявил о возможности использования флота РФ в любых конфликтах. Глава государства сказал, что приоритеты применения Вооружённых сил Российской Федерации (ВС РФ) "прежде всего касаются украинского направления", но задачи развития флота "никто не отменял".