Путин одобрил новый срок для псковского губернатора Ведерникова

Автор фото: kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин и губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
Президент России Владимир Путин поддержал намерение губернатора Псковской области Михаила Ведерникова участвовать в выборах главы региона.
На второй губернаторский срок Ведерников намерен выдвигаться в сентябре, о своей готовности "пройти единый день голосования" он сообщил в ходе рабочей встречи с президентом во вторник, 18 апреля.
Путин отметил эффективность команды псковского губернатора и хороший темп работы, несмотря на то что в регионе "проблем немало".
Президент пожелал Ведерникову успеха, но подчеркнул, что за поддержкой прежде всего нужно обращаться к людям.
Псковский губернатор доложил главе государства о социально-экономическом развитии региона, а также пригласил президента на 550-летие Печор — от своего имени, а также от имени владыки Тихона, который возглавляет Псковскую митрополию РПЦ с 2018 года и является наместником Псково-Печерского монастыря.
В единый день голосования 10 сентября 2023 года ожидаются выборы глав 22 российских регионов и только одного на Северо-Западе РФ — первый 5-летний срок полномочий истекает у Ведерникова, избранного главой Псковской области 9 сентября 2018 года. На посту псковского губернатора Ведерников сменил Андрея Турчака.
Официально старт кампании ещё не дан, но в Партии роста уже опровергали сообщения о том, что её член, лидер рок-группы "Ленинград" Сергей Шнуров, планирует выдвинуть свою кандидатуру на пост псковского губернатора.