Партия роста опровергла выдвижение Шнурова на выборы псковского губернатора

Автор фото: Сергей Карпухин/ТАСС
В Партии роста опровергли сообщения СМИ о том, что её член, лидер рок-группы "Ленинград" Сергей Шнуров планирует выдвинуть свою кандидатуру на выборы губернатора Псковской области.
Как заявил заместитель председателя партии Сергей Дёмин, музыкант не высказывал такого пожелания и не подписывал бумаги о согласии баллотироваться.
"Соответственно, на ближайшем федеральном политическом совете его кандидатура рассматриваться не будет", — отметил зампред Партии роста в разговоре с ТАСС.
Накануне, 7 апреля, о выдвижении Шнурова объявил глава псковского отделения партии Игорь Романов. Политик заявил, что федеральное руководство партии должно выбрать одного из двух претендентов, вторым из которых является он сам.
По словам Дёмина, озвученная инициатива принадлежит сугубо Романову.
Сергей Шнуров вступил в Партию роста и стал её сопредседателем в феврале 2020 года. После этого неоднократно озвучивались утверждения, что музыкант будет представлять политическую силу на выборах различного уровня.
В марте 2020-го партийный политсовет рекомендовал выдвинуть его на довыборы в Заксобрание Петербурга. В июле того же года лидер партии Борис Титов объявил о выдвижении Шнурова на выборы в Госдуму, однако сам артист опроверг это.