Врачи не смогли спасти одного из детей, пострадавших в ДТП на трассе "Скандинавия"

Автор фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Renault Duster вылетел в кювет на "Скандинавии"
Скончалась 13-летняя девочка, сидевшая на пассажирском сидении перевернувшегося на "Скандинавии" Renault, ребёнка после госпитализации не смогли спасти врачи, сообщили в МВД.
Двое маленьких детей, а также их мать, сидевшая за рулем, остаются в больницах.
Как уточнили в пресс-службе регионального главка МВД, 12 апреля в 8:05 утра водитель Renault Duster не справилась с управлением и вылетела в кювет на 162 км трассы. Медики доставили в больницы с травмами различной степени тяжести саму женщину и детей 2, 5 и 13 лет.
"В отношении водителя указанного автомобиля возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека)", — сообщили в полиции.
Авария, как ранее писал "ДП", произошла в районе посёлка Большое поле, на границе Харитоновского микрорайона города Выборга и Селезнёвского сельского поселения. Renault Duster, судя по фото с места ДТП, восстановлению не подлежит.
На прошлой неделе "ДП" писал, что в Выборге туристический автобус из Хельсинки не доехал до Петербурга, попав по пути в дорожную аварию.