Икорная компания "Путина" начала выпускать крабовые палочки в Петербурге

Автор фото: ТАСС
Производитель икры и деликатесов "Путина" после релокации производства в Санкт-Петербург начал выпускать крабовые палочки из фарша сурими минтая, выловленного на Дальнем Востоке. Об этом сообщила 6 апреля пресс-служба компании.
Завод "Путины" располагался в Ленобласти, но после переезда на петербургский Парнас его площадь увеличилась с 1,5 тыс. до 7 тыс. м2, писал "ДП".
"В ходе масштабирования производственной площадки было закуплено специализированное оборудование общей стоимостью несколько сотен тысяч евро", — сказали в "Путине".
Закупать сырьё для нового продукта производитель планирует у группы "Гидрострой", открывшей в 2022 году крупный перерабатывающий комплекс на острове Шикотан. Традиционно российские производители закупают недорогое сырьё для производства крабовых палочек в Китае, Индии и Юго-Восточной Азии.
"Планы по производству крабовых палочек мы вынашивали достаточно давно. Это востребованный высокомаржинальный продукт со стабильно высоким уровнем продаж. При этом "Путина" всегда делала ставку на отечественное сырьё", — передала через пресс-службу директор компании Евгения Синякова.
Продавать новую продукцию планируется под собственным брендом, а также есть планы производить её для марок крупных торговых сетей. На данный момент с ретейлерами ведутся переговоры.
"Путина" входит в пятёрку крупнейших игроков российского рынка рыбной промышленности и икорного промысла. Выпускает икру, крабов, паштеты, риеты и другую продукцию под брендами "Путина", "Очень", "Знак отличия" и "Сделано в море".
Дополнительные логистические центры компании расположены в Москве и Новосибирске.