В Генштабе заявили об отсутствии необходимости в новой мобилизации

Автор фото: t.me/a_beglov
В Генеральном штабе ВС РФ не видят необходимости во второй волне мобилизации. Сейчас для продолжения военной спецоперации хватает тех, кого призвали осенью, и добровольцев.
Об этом заявил 31 марта начальник управления Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Владимир Цимлянский. "Хочу вас всех заверить, что в планах Генерального штаба нет второй волны мобилизации. Тех, кто уже призван на военную службу, а также граждан, добровольно изъявивших желание участвовать в операции, вполне хватает для выполнения возложенных задач", — цитирует Цимлянского ТАСС.
Представитель Генштаба добавил, что в последнее время увеличилось число желающих служить по контракту.
Он также заверил, что все, кто служит по призыву, после окончания военной службы будут уволены и отправятся домой.
Как писал "ДП", накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ о старте весеннего призыва в армию. Кампания начнётся с 1 апреля и продлится по 15 июля. Призывать будут граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет. Согласно документу, ряды армии должны пополнить 147 тыс. новобранцев.
В этом году призывникам впервые начнут высылать электронные оповещения. Обычные повестки, как и раньше, будут направлять там, где нет технической возможности прислать электронное сообщение.