В центре Петербурга нашли тело одного из пропавших школьников

Автор фото: Ермохин Сергей
На Финском заливе в районе Васильевского острова обнаружили тело мальчика, который ушёл с другом гулять вечером, сообщили в экстренных службах.
Поиски его старшего товарища продолжаются, работают поисковые отряды и полиция.
Накануне о том, что без вести пропали мальчики 8 и 11 лет сообщили волонтёры поискового отряда "Лиза Алерт" в Петербурге.
"29 марта 2023 года ушли на прогулку и не вернулись", — говорилось в сообщении. В нём уточнялось, что у старшего с собой были коньки.
По данным источника "Фонтанки", тело 8-летнего школьника извлекли из полыньи в заливе.
UPD: тело второго мальчика также нашли в полынье. Как уточняет агентство, старший школьник, закончив занятия с учительницей немецкого языка, отпросился у папы на прогулку. С тех пор его не видели. Позже оба тела нашли в полынье.
29 марта школьник с отравлением скончался в реанимации после госпитализации со станции метро "Лиговский проспект". 17-летний юноша умер от остановки сердца из-за наркотических веществ.
Сутками ранее сотрудникам экстренных служб удалось найти тело школьника, упавшего в бетонный колодец с водой в Выборге. Тело обнаружили после того, как осушили колодец и разобрали мусор. Упавшую в тот же колодец девочку удалось спасти.