Генштаб ВСУ признал успех российской армии под Артёмовском

Автор фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС
Генеральный штаб Вооружённых сил Украины (ВСУ) признал успех российской армии в Артёмовске
В вечерней сводке ведомства говорится о том, что российские силы продолжают штурм Бахмута (украинское название Артёмовска) и имеют "частичный успех".
Такую оценку действиям российских сил на этом направлении Генштаб ВСУ привёл в публикации на странице в Facebook (принадлежит организации, признанной экстремистской и запрещённой в РФ).
Украинский президент Владимир Зеленский накануне в интервью Associated Press заявил, что поражение ВСУ в Артёмовске для Киева будет означать усиление давления международного сообщества, а внутри страны его будут подталкивать к компромиссу с Россией, отмечают РИА Новости.
В середине марта Politico отмечало, что США не считают Артёмовск стратегически важным для ВСУ, а глава Пентагона Ллойд Остин прямо заявлял, что он имеет скорее символическую, чем стратегическую ценность для Киева и Зеленского.
Западные СМИ пишут о больших потерях украинских войск в Артёмовске, подчёркивая, что они ставят под угрозу способность Киева к весеннему контрнаступлению.
В Кремле на заявления украинского президента о боях за Артёмовск ответили, что российская армия проявляет там настоящие чудеса героизма.