В Петербурге подростка задержали по делу об изнасиловании в туалете KFC

Автор фото: Тихонов Михаил
Полиция Петербурга задержала подозреваемого в сексуальном насилии над школьницей в туалете ресторана быстрого питания на Каменноостровском проспекте. Им оказался 15-летний подросток.
Юношу задержали накануне утром. По данным "Фонтанки", его нашли на проспекте Косыгина. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело, при этом юноша отпущен под обязательство о явке.
О происшествии в туалете заведения общепита стало известно накануне. Отец 13-летней девочки сообщил о случившемся в полицию поздно вечером в понедельник. Он рассказал, что в отношении его дочери были совершены насильственные действия сексуального характера.
Как писал "ДП", на прошлой неделе в Петербурге задержали местного жителя, подозреваемого в съемках "видеоуроков" по совращению детей. Он изготавливал материалы порнографического характера с участием десятилетней школьницы, а потом продавал ролики в даркнете.
Кроме того, мужчина неоднократно "совершал иные действия сексуального характера в отношении школьницы 2010 года рождения", которая приходилась ему падчерицей.
В середине февраля в Петербурге учителя приговорили к 17,5 года строгого режима за развращение детей. В деле педагога 19 эпизодов, попадающих под ч. 2 ст. 135, ч. 3 ст. 327, п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ.