Беглов назвал контролируемой ситуацию с заболеваемостью COVID в Петербурге

Автор фото: Сергей Коньков
Власти Петербурга полностью контролируют ситуацию с заболеваемостью коронавирусной инфекцией, заявил губернатор Александр Беглов.
Он подчеркнул, что в городе продолжается вакцинация населения, а имеющегося запаса лекарств хватит на 4 недели.
"Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в городе полностью контролируемая. Опыт прошлых пандемийных лет помогает нашим медикам оказывать необходимую помощь пациентам с коронавирусом, задействовав минимум мощностей", — сказал градоначальник на заседании федерального оперштаба, которое прошло под председательством вице-премьера Татьяны Голиковой в формате видеоконференции.
По состоянию на 27 марта в Петербурге было развёрнуто 1,9 тыс. ковидных коек, 19% из них были свободны. Помощь больным COVID-19 оказывают восемь городских стационаров.
В понедельник, 27 марта, Беглов продлил действие антиковидных ограничений до 31 мая. В Петербурге по-прежнему нельзя проводить и посещать публичные мероприятия без специальных согласований. Кроме того, в общественных местах рекомендовано носить маски.
По мнению аналитиков Смольного, коронавирус к началу 2023 года перешёл в категорию сезонных заболеваний. Эпидобстановка в городе названа предсказуемой, а рост заболеваемости — не вызывающим опасений.