Вдова Михаила Горшенёва: сериал "Король и шут" порочит память о музыканте

Автор фото: ИТАР-ТАСС/ Сергей Бобылев
Супруга умершего фронтмена панк-группы "Король и шут" Михаила Горшенёва Ольга Горшенёва негативно высказалась об одноимённом сериале, рассказывающем историю музыкального коллектива.
По её мнению, образ Горшенёва на экране не соответствует действительности, а кинолента порочит память о музыканте.
"Михаила не то чтобы показали не с той стороны, а будто бы специально гиперболизировали слабости и сделали антогонистом. Неверно расставлены акценты", — написала вдова артиста на своей странице "ВКонтакте".
Как отмечает Горшенёва, многие близкие её мужа остались в недоумении от увиденного. По её словам, режиссёру не следовало "транслировать поверхностно картину в массы, основываясь на мнении двух людей".
"Когда я давала добро на сериал, речь шла о другом. А с тем, что мы видим в итоге, я категорически не согласна", — резюмирует она.
Сериал "Король и шут" выходит на платформе "Кинопоиск" с начала марта. В сюжете использованы мотивы песен группы и реальные события из истории коллектива, в том числе показана наркозависимость Горшенёва и его первой жены.
Одним из продюсеров киноленты выступил бывший вокалист "Короля и шута", автор многих текстов песен Андрей Князев, покинувший группу за два года до смерти Горшенёва.
Михаил Горшенёв умер в Петербурге ночью 19 июля 2013 года в возрасте 39 лет. Официальной причиной кончины называлась сердечная недостаточность, высказывались также версии, что к смерти могло привести употребление наркотиков.