Два человека пострадали в результате взрыва под Тулой

Автор фото: t.me/ENews112
В городе Киреевске Тульской области произошёл взрыв, предположительно после падения беспилотника.
Как сообщали в областном Комитете по региональной безопасности, в результате происшествия два человека получили лёгкие ранения. Три жилых дома получили повреждения.
"Губернатор Тульской области был оперативно проинформирован о происшествии. Он осуществляет координацию работы всех служб и дальнейших действий. В настоящий момент угрозы безопасности населения и инфраструктуры нет", — отмечают в ведомстве.
По информации "Известий", инцидент случился в городской черте, на улице Дорожников, 29. У пострадавших 2002 и 2006 годов рождения диагностированы осколочные раны.
Судя по видео с места происшествия, появившимся в соцсетях, эпицентр взрыва пришёлся в частный сектор, где и отмечены наибольшие разрушения. В то же время в расположенных рядом многоэтажках ударной волной выбило стёкла.
Baza уточняет, что на месте взрыва образовалась воронка глубиной почти 8 метров. Местные жители предполагают, что к инциденту привели действия беспилотника, это подтверждают найденные обломки.
В Одоевском районе Тульской области 19 марта упал беспилотник без опознавательных знаков. О пострадавших не сообщалось.
Утром 2 марта на территории Киреевского района в результате падения БПЛА произошёл взрыв в лесополосе. Никто не пострадал.