В Петербурге рабочий тяжело пострадал из-за упавшего со здания академии СК кирпича

Автор фото: Михаил Тихонов
Автомобиль скорой медицинской помощи едет по Литейному проспекту. Петербург, ноябрь 2022 года.
Жителя Петербурга госпитализировали в тяжёлом состоянии после того, как ему на голову со здания академии Следственного комитета (СКР) упали осколки кирпича.
Об этом 24 марта со ссылкой на несколько источников сообщает "Фонтанка". По данным издания, на набережной реки Мойки, 96, где располагается академия СКР, мужчина занимался точечным ремонтом фасадов. С места происшествия пострадавшего забрали врачи скорой помощи.
Согласно последней опубликованной информации, рабочего доставили в Мариинскую больницу. Журналисты утверждают, что его состояние врачи оценивают как стабильно тяжёлое.
В пресс-службе центрального аппарата СКР и главного следственного управления СК РФ по Петербургу случившееся пока что не комментировали.
Осенью прошлого года председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин лично проверил, как продвигается строительство академии СК в Петербурге, а также выслушал доклады о ходе расследования уголовных дел, возбуждённых из-за сноса исторических зданий.
Месяц назад "ДП" рассказывал, что осенью 2023 года в Петергофе откроется новый кадетский корпус СК РФ. В рамках реконструкции военного госпиталя под образовательное учреждение специалистам Военно-строительного комплекса Минобороны РФ предстоит не только сохранить архитектурно-исторический облик зданий, но и восстановить несколько объектов культурного наследия регионального значения.