Главный синоптик Петербурга предупредил о резком похолодании в конце марта

Автор фото: Ермохин Сергей
Миллионная улица.
В Петербурге устойчивая плюсовая температура в конце марта сменится похолоданием и заморозками, сообщил главный синоптик города Александр Колесов.
Серия циклонов с запада принесёт снег в Северную столицу.
"Да, на следующей неделе с северными ветрами придёт в Санкт-Петербург холодный воздух, поэтому среднесуточная температура снова на время может понизиться до небольших отрицательных значений", — пишет Колесов в своем telegram-канале.
Синоптик отмечает, что с 14 марта в нашем регионе установилась весенняя погода, на этой неделе сохранится тёплая, но очень неустойчивая погода с частыми осадками. В четверг, 23 марта, в Петербурге может обновится температурный рекорд для этого дня.
Как отмечают в погодном центре "Фобос", таяние снега в Европейской части страны к концу марта ускорят дожди, но полный сход постоянного снежного покрова ожидается в начале апреля.
"Сегодня и завтра снег медленно, но уверенно продолжит таять, а вот начиная с четверга, этот процесс пойдёт более интенсивно. Дело в том, что помимо высокой температуры воздуха, которая до конца недели будет превышать средние многолетние значения на 3–7°, в центральные области придут дожди", — говорится в сводке "Фобоса".
Сегодня, 22 марта, в Петербурге ожидается небольшой снег, который постепенно перейдёт в дожди. Синоптическая ситуация в Северной столице будет формироваться под влиянием тёплого атмосферного фронта, который надвигается с запада.