Лучшим банком для кредитования состоятельных клиентов стал МКБ Private banking

Победителем в номинации "Лучшие решения по кредитованию в private banking" по итогам 2022 года стал МКБ Private banking, исследование провело агентство Frank RG.
Московский кредитный банк (МКБ) выдал кредитов на самую большую сумму на рынке в сегменте private banking в РФ.
Опрошенные агентством клиенты отметили, что в МКБ Private banking подходили индивидуально к их запросам и предлагали гибкие условия по ипотечным и потребительским кредитам.
"В прошлом году мы оказались в новой реальности, тем не менее продолжали общаться с нашими клиентами честно, открыто и не стали прибегать к "коробочным решениям". Благодаря этому многие закрыли свои вопросы здесь и сейчас. Например, приобрели жильё себе, своим близким или купили коммерческую недвижимость для последующей сдачи в аренду", — рассказал Юрий Бабин, руководитель МКБ Private banking.
В исследовании Frank RG были проанализированы модели обслуживания private banking для клиентов 16 банков РФ, которые разместили активы на сумму более 75 млн рублей. Всего в рамках исследования опросили более 1 тыс. владельцев крупных капиталов.
Для составления рейтинга оценивались качество услуг и сервисов в банках; банковские карты и условия по расчётно-кассовому обслуживанию; депозитные и кредитные продукты на рынке; инвестиционные продукты и нефинансовые услуги и привилегии.