Росгвардия в Петербурге наградила вернувшихся из зоны СВО священников

Автор фото: t.me/rosgvardszo
Священнослужители РПЦ, вернувшиеся из зоны военной операции на Украине, получили ведомственные награды от руководства Росгвардии в Петербурге. Церемония состоялась в воинском храме Преображения Господня.
Об этом сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Северо-Западному федеральному округу. Командующий округом генерал-майор Алексей Воробьёв вручил медали "Участнику специальной военной операции" священникам, служившим вместе с росгвардейцами, а также трём представителям РПЦ, собиравшим гуманитарную помощь.
В свою очередь, военнослужащие получили походный ковчег с мощами святых Георгия Победоносца, Дмитрия Солунского, Иоанна Воина, праведника Иоанна Русского и князя Владимира.
В церемонии участвовали бойцы ОМОН и СОБР, вневедомственной охраны, военнослужащие воинских частей Северо-Западного округа Росгвардии и курсанты Санкт-Петербургского института Росгвардии.
Как писал "ДП", в октябре прошлого года в Петербурге увековечили память подполковника Росгвардии Рената Гайсина, погибшего в зоне СВО. Мемориальная доска установлена на стенах учебной аудитории факультета материально-технического обеспечения войск Росгвардии, где учился офицер.
В начале марта в зоне специальной военной операции погиб председатель участковой избирательной комиссии №1592 из Петербурга Григорий Чубко. Он был посмертно награждён орденом Мужества.