Путин: число экстремистских преступлений в России уменьшилось вдвое

Автор фото: kremlin.ru
Выступление на заседании коллегии МВД России
Противодействие экстремизму остаётся одной из самых главных задач для МВД. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на ежегодном расширенном заседании коллегии МВД.
"В прошлом году число преступлений экстремистской направленности уменьшилось, причём более чем вдвое. Однако это, конечно, не повод для самоуспокоения", — отметил президент.
В обществе необходимо поддерживать стабильность и безопасность, которая требует повышенного внимания во время крупных собраний людей. Прежде всего на время проведения масштабных мероприятий, посвящённых 75-летию Победы. Это задача для всех наших специальных служб и правоохранительных органов, подчеркнул президент.
Накануне в Петербурге завели уголовные дела в отношении мужчин, которых обвиняют в переводе денежных средств националистическим украинским объединениям.
Как писал "ДП", ранее МВД опровергло слухи о формировании добровольных штурмовых батальонов. Незадолго до этого были уволены два полковника из миграционного управления московского главка, отказавших в предоставлении убежища русскоязычному латвийскому публицисту Сергею Васильеву. Полицейских отправили в отставку "за формальный подход к рассмотрению заявлений граждан".