Си Цзиньпин прилетел в Москву и заявил о готовности стоять вместе с Россией

Автор фото: Телеграм-канал "Срочно, сейчас"
Си Цзиньпин сошёл с трампа в Москве.
Китайский борт №1 приземлился в Москве, лидер КНР Си Цзиньпин прибыл в Россию с трёхдневным государственным визитом.
Прибыв в Россию, Си Цзиньпин назвал Россию и Китай добрыми соседями и надёжными партнёрами. Он выразил уверенность, что его визит станет плодотворным, придаст новый импульс развитию отношений двух стран, передают "Известия". Китайский лидер подчеркнул, что в далеко не спокойном мире его страна готова вместе с Россией решительно стоять на страже международного права.
Си отметил, что последние 10 лет связи двух стран создали новый образец межгосударственных отношений в духе взаимного уважения, мирного сосуществования и взаимовыгодного сотрудничества.
Он также уточнил, что во время переговоров с российским лидером обстоятельно обсудит как двусторонние отношения, так и важные международные темы.
Как писал "ДП", за полётом этого судна в онлайн-режиме следили более 30 тыс. пользователей Flightradar. Визит приковал к себе огромное внимание во всём мире: на Западе опасаются, что после этой поездки Пекин решительно поддержит Россию, чем сильно ухудшит свои отношения с западными странами.
Как уточнил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, стороны "так или иначе" обсудят предложенный Китаем план урегулирования украинского кризиса.