В аэропорту Стамбула почти 6 часов задерживают рейс до Петербурга

Автор фото: Сергей Коньков
Рейс FV 5540 Стамбул – Петербург авиакомпании "Россия" задерживается в аэропорту уже более 5 часов. Предположительно, самолёт не может вылететь из-за санкций.
Борт должен был отправиться в 9:10 мск, сейчас на табло стоит посадка в 14:15, но фактически она не начиналась, передаёт корреспондент "ДП". Согласно онлайн-табло Пулково, самолёт вылетит в 15:00.
"Около часа назад была объявлена посадка и часть пассажиров посадили в автобус, но через некоторое время вернули в зал ожидания", — сообщил журналист "ДП".
Автор: Евгения Иванова
Причины задержки не сообщаются. Представители авиакомпании не вышли к пассажирам, те уверены, что рейс не может отправиться из-за проблем с заправкой, отмечает корреспондент.
Несколькими днями ранее турецкие СМИ сообщили, что Министерство таможни и торговли Турции по требованию властей США запретило поставлять топливо и обслуживать российские и белорусские самолёты, собранные из американского сырья. Однако "Аэрофлот" и S7 в комментарии РБК заявили об отсутствии проблем с заправкой.
Летевшие в Турцию петербуржцы недавно уже сталкивались с длительной задержкой вылета. В Пулково 5 марта вылет в Стамбул задержали на полтора часа, рейс также обслуживала авиакомпания "Россия".