В Пулково на полтора часа задержали рейс до Стамбула

Автор фото: Евгения Иванова
Рейс авиакомпании "Россия" Петербург – Стамбул задержали в аэропорту вылета более чем на полтора часа.
Борт должен был вылететь в 16:50, но в итоге отправился только в 18:30, сообщил из Пулково корреспондент "ДП".
"Причину задержки пассажирам в авиакомпании не сообщили. Изначально, ещё до объявления посадки, вылет был задержан на 30 минут", — отметил журналист.
Судя по онлайн-табло Пулково, в воскресенье, 5 марта, были задержаны многие рейсы. В том числе позже вылетели два других рейса в Стамбул. Так, отправка лайнера Turkish Airlines должна была состояться в 13:45, но произошла в 15:05. Вылет рейса перевозчика "Пегасус" перенесли с 14:45 на 15:13.
UPD: Оператор Пулково сообщил, что причина задержки рейса – позднее прибытие воздушного судна. "В настоящий момент все взлеты и посадки выполняются в штатном режиме", — сообщила представитель ВВСС (по данным на 20.00 мск)
В Петербурге 5 марта наблюдается сильная метель, которая уже привела к многочисленным ДТП в разных районах города. Корреспондент "ДП" сообщал о плохой видимости на юге города, в Московском районе, в котором и находится аэропорт Пулково.
Согласно данным компании "Воздушные ворота Северной столицы", за январь–февраль Пулково обслужил 385 тыс. пассажиров на международных линиях. Стамбул вошёл в число наиболее востребованных направлений.