"Аэрофлот" на два дня отменил рейсы до Сочи, в том числе из Петербурга

Автор фото: Тихонов Михаил
Компания "Аэрофлот" предупредила об отмене всех своих рейсов до Сочи на ближайшие два дня. В районе черноморского курорта стоит нелётная погода.
Об этом говорится в официальном телеграм-канале авиаперевозчика. В компании уточнили, что самолёты не будут летать в течение 19–20 марта.
Большинство отменённых рейсов были из Москвы. Также отменяются вылеты из Петербурга, Екатеринбурга, Перми, Самары и Уфы и в обратных направлениях.
Всего не состоятся 27 рейсов 19 марта и 4 — 20 марта.
Авиакомпания попросила пассажиров отменённых рейсов не прибывать в аэропорты. Переоформить билеты на другие даты либо запросить вынужденный возврат денег по круглосуточным телефонам центра информации и бронирования.
Накануне в Сочи взлёту и посадке самолётов мешал сильный туман. По прогнозам, он сохранится как минимум до вечера 19 марта.
Как писал "ДП", петербургский аэропорт Пулково этой зимой столкнулся с аномальными снегопадами. С начала сезона из воздушной гавани вывезли рекордные 1,4 тыс. "кубов" снега. По данным пресс-службы аэропорта, объём снежных масс, который за зиму собрали с перронов и взлётно-посадочных полос, внутрипортовых дорог и площадок специального назначения, оказался сопоставим с объёмом снега с улиц Петербурга.
В субботу, 11 марта, почти на шесть часов задержали вылет в Калининград. Решение о взлёте в сложных погодных условиях принимают командиры воздушных судов в зависимости от собственных метеоминимумов. Вылет рейса Санкт-Петербург – Калининград был задержан по решению авиакомпании "Победа", объяснили тогда в Пулково.